вторник, 19 августа 2008 г.

Война закончилась - и снова началась!

"Война" с грузией?! Да как это вообще можно называть войной?! При желании наши танки перепахали бы Тбилисси, но цель была не та - и это радует! Обеспечить безопасность своих граждан и пресечь любое проявление экстремизма в соответствии с взятыми на семя международными обязательствами. Радует что мы всему миру показали кто мы и как к нам надо относится - с осторожностью. Русский медведь всегда был тяжелый на подъем, но не дай бог вам его разозлить!
Итоги конечно печальны - погибшие с нашей стороны, погибшие со стороны дружественных, пусть и непризнанных, республик, даже погибшие с грузинской стороны (в итоге они не виноваты в том что их президент неадекватен). Но! Мы заявили о себе на весь мир - это раз. С головой окунули США в их собственное дерьмо, не оставив надежлы выбраться - это два. Показали и доказали своим географическим партнерам что готовы вновь взять на себя роль силового центра в проти вовес нато (именно так - с маленькой буквы). Надеюсь они уловили этот сигнал, надеюсь он не остался не замеченным продажными людьми которые лоббируют интересы сша в своих странах. Теперь у наших союзников есть выбор - стать сырьевым придатком и жить в тепле сша пока не закончатся ресурсы или стать полноправным партнером-участником нового союза.
Что меня удивляет - это молчание наших партнеров (как раньше я считал) по снг. Белорусия! Где поддержка, братья славяне?! Где осуждение действий грузии и тупорылости сша?! Украина - молодцы братья! Возможно из вашего оружия убивали наших солдат! Латвия, Польша, Эстония - ну с вами все понятно. Можете огрызаться дальше. Вы показали чего стоят ваши подписи под договором о безопасности. Пусть будет так! Сумасшествие грузинского президента никого не оставило равнодушным. Все мировое сообщество фактически разделилось на два лагеря - тупые те кто поддерживает сша в лице грузии и тех кто реально и трезво оценивает ситуацию - те кто с нами. Мировой баланс сил сильно пошатнулся - и я уверен что в нашу пользу. Время конечно покажет, но я уверен в нашей правоте и я не один такой - это главное!